г. Тюмень, 5 км Велижанского тракта
тел.: 8 (3452) 589-449
тел.: 8 (929) 269-97-17
тел./факс: 8 (3452) 47-70-05

 

Щебень

Щебень гранитный, фракция 40-70 мм   Щебень гранитный, фракция 25-60 мм  Щебень гранитный, фракция 20-40 мм  Щебень гранитный, фракция 5-20 мм
 Фракция 40-70 мм  Фракция 25-60 мм  Фракция 20-40 мм  Фракция 5-20 мм
Щебень гранитный, фракция 3-10 мм Щебень гранитный, фракция 2-5 мм Скол гранитный, фракция 80-150 мм Отсев гранитный, фракция 0-5 мм
 Фракция 3-10 мм  Фракция 2-5 мм  Фракция 80-150 мм  Фракция 0-5 мм

 

На современной строительной площадке не обойтись без щебня. Его широко применяют в различных строительных работах.

Купить щебень в компании «СибТранс» вы можете любых фракций (размер зерна).

Щебень – минерал, образующийся путем измельчения горной породы.

Щебень в Тюмени самый распространенный сыпучий материал, используется в качестве заполнителя для производства бетонных смесей, для насыпи автотрасс, железных дорог, в фундаментных работах.

Но, прежде чем купить щебень необходимо точно знать его технические характеристики и особенности.

Щебень бывает нескольких видов и фракций, каждый из которых обладает индивидуальными характеристиками, благодаря чему щебень Тюмень применяют в различных видах деятельности.

По фракциям:

Фракция – это максимально допустимый размер отдельно взятого камня (зерна). По крупности зерен щебень Тюмень подразделяется на основные и сопутствующие фракции.

К примеру, щебень с фракциями 3-10мм чаще используют ландшафтные компании в декорировании. Так же такой щебень в Тюмени применяют в фундаментных работах, для посыпки парковых дорожек, тротуаров.

А вот щебень 5-20мм в основном используют в производстве высокопрочного бетона, при укладке или ремонте дорог, при возведении мостов.

Щебень свыше 20мм применяют в качестве армирующего материала в фундаментах, в строительстве крупных жилых и нежилых сооружений.

Щебень с фракциями от 40мм применяют в строительстве, где присутствует вероятность больших нагрузок.

Виды:

Гранитный щебень – добывают из гранитных скал, путем проведения взрывных работ, а потом разбивают машиной на частицы. В его состав входят кристаллы полевого шпата, слюды, кварца и т.д. В нашей компании вы можете купить гранитный щебень. Это более востребованный строительный материал, благодаря его свойствам (прочности, морозостойкости, плотности, водопоглощению и водонасыщению).

Известняковый щебень – уникальный экологически чистый материал. Его получают путем дробления известняковых кальцитовых пород. Сфера применения - при строительстве дорог, как облицовочный камень и т.д. Гравийный щебень - добывают из осадочных горных пород, в виде округлых камешков. Обычно используют как заполнитель для бетонов, а так же применяют в дорожном строительстве.

Шлаковый щебень получают дроблением отвальных металлургических шлаков. Используют в бетонных смесях.

Асбестовый щебень - это щебень из плотных горных пород. Применяется в дорожном строительстве, при производстве строительных работ, в качестве заполнителя для монолитных, сборных и железобетонных конструкций.

Можно выделить несколько основных свойств, по которым определяется качество щебня:

-прочность является главной характеристикой качества щебня для применения в строительстве (производстве бетонных изделий, ЖБИ, строительстве автодорог и др.). Прочность определяют устойчивостью щебня к механическим нагрузкам, таким как сжатие или раздавливание. В зависимости от марки щебень Тюмень делят на след. группы прочности: высокопрочный - М1200-1400, прочный - М800-1200, средней прочности - М600-800, слабой прочности - М300-600, очень слабой прочности - М200 (ГОСТ 8267-93). Кстати, число после буквы «М» означает степень прочности щебня, чем больше это число, тем прочнее щебень;

-морозостойкость. По степени морозостойкости щебень Тюмень классифицируется на марки, где в названии присутствует англ. буква «F», что в переводе означает freeze --замораживание, и число.  В данном случае число характеризует количество циклов заморозки и разморозки щебня без потери его прочности. Чем выше показатель, тем щебень Тюмень более морозоустойчив. В строительстве обычно используют щебень с маркой морозоустойчивости F300-F400;

-лещадность (определяет степень плоскости щебня). Наилучшим щебнем принято считать материал кубовидной формы, так как он дает самую плотную утрамбовку;

-адгезия (отображает «сцепляемость» щебня). Чем темнее щебень, тем сцепление лучше, а значит и само качество. Самый качественный щебень Тюмень темно-серого цвета.

У нас в Тюмени находятся две базы для складирования сыпучих материалов, это позволяет нам в максимально короткие сроки осуществлять доставку щебня в любой район города. Так же благодаря собственному автопарку мы имеем возможность доставки щебня на объект полуприцепами "ТОНАР" г/п 55 тонн.

Наша компания «СибТранс» всегда готова помочь Вам купить щебень в Тюмени по самым выгодным условиям!

г. Тюмень, 5 км Велижанского тракта
тел.: 8 (3452) 589-449
тел.: 8 (929) 269-97-17
тел./факс: 8 (3452) 47-70-05